Университет "Scarlet Rose" основал в 1115 году английский лорд  Вильгельм Пирс. У него было всё: любящая семья, уважение в обществе, деньги - всё о чём другие могли только мечтать. Однажды Вильгельм вместе своими друзьями заключает пари, на крупную сумму. Победителем должен был стать то, кто раньше других освоит прекрасный университет, в котором смогут учиться молодые англичане. Поскольку у лорда были лишь дочери, то он решил создать институт Благородных девиц, названный "Scarlet Rose" , по просьбе младшей дочери Вильгельма - Люсси, поскольку её любимым цветком была алая роза...
Вильгельм выбрал уединенное местечко на окраине Англии, решив, что это просто прекрасное место для строительства университета, поскольку рядом было и озеро и лес, а главное не было ни одного населенного пункта во всей округе, разве что небольшая деревушка и десяти минутах ходьбы. Мистер Пирс прилагал все усилия, поскольку для него было никак не позволительно проиграть пари. Он нанял самых лучших английских рабочих, которые выкладывались как могли, чтобы закончить работу в строго указанный срок. Шли месяцы, и некогда пустая территория уже начала принимать некие, еще не четные очертания университета. А спустя еще полгода, университет был полностью построен и готов к приему первых учениц. 
Люсси всё своё время проводила в папином университете и очень привязалась ко всему и помигала отцу в обустройстве и прочем. Институт Вильгельма получился самым востребованным из всех и именно поэтому было решено признать его победителем пари. Радости лорда не было придела, но в бочке мёда всегда найдётся ложка дёгтя, а в случае Вильгельма дёгтя было больше, чем даже нужно. Лисси серьёзно заболела и провела в больнице около месяца, после того, как ее привезли домой, она совсем перестала ходить, но не от того, что не могла, просто не было сил, уж слишком тяжело было переносить болезнь столь маленькой девочке.
Как-то вечером, Вильгельм читала Люсси сказку на ночь, но после прочтения она не уснула, хотя глаза сильно слипались. Отец укутал дочку в теплое одеяло и посадил к себе на руку, качаю словно малышку. Некоторое время она просто сидела и смотрела куда-то в потолок, но в момент приобрела крайне серьезное выражение лица, совсем не свойственно 7-ми летней девочки, и тихонько сказала:
"- Общей, что будешь любить это место так же сильно, как люблю его я, просто общая. И еще, жаль, что там нет мальчишек, думаю, что было бы здорово, если бы там могли учиться все…"
Вильгельм не придал словам Люсси особого значения, однако он дал ей обещание и крепко-крепко, как никогда поцеловал маленькую Люсси в лоб, однако он и представить не мог, что болезнь оказалась настолько тяжелой для девочки, что в эту самую ночь она умрет…
Смерть ее самой маленькой из всех дочери, Люсси сильно подавила Вильгельма, и он стал забывать про институт, а в скоро вовсе перестал им заниматься. Уже через пару месяцев «Алая роза» потеряла свою былую популярность, да и учениц там осталось совсем мало, и тогда встал вопрос о закрытии института.
Однако Мистер Пирс сумел взять себя в руки и вновь занялся институтом, считая, что так он выполняет посмертное желание своей любимой дочери. Вильгельм вновь нанял рабочих и они построили ещё один корпус, в котором в последствии стали жить и мальчики. Как и просила маленькая Люсси университет "Алая роза" стал доступен, как для девушек, так и для молодых людей.

Университет «Алая роза» существует и продолжает обучать студентов и по сей день. Конечно же за многие столетия очень многое изменилось, но правила приема остаются прежними. Так вот, чтобы обучаться тебе нужно быть либо очень богатым, либо очень умным. Третьего в нашем случаем просто не существует! Не многим удается поступить в это элитное заведение, а те, кто сюда попадают, становятся объектами обсуждений. Если Вы действительно готовы ко всему, то мы откроем перед вами врата нашего.... нет-нет, не ада, университета!

Над сюжетом работали: Catherine Ross и Violet Rose